НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо не сумело сломить сопротивление Ворсклы в Полтаве ###

Динамо не сумело сломить сопротивление Ворсклы в Полтаве fcdynamo.kiev.ua
В гости к «Ворскле» «Динамо» приехало после вполне взрослого нокаута от «юных мальчиков» из Швейцарии и, как следствие, вылета из Лиги чемпионов. Естественно, с учетом этого Александр Хацкевич внес коррективы в состав на матч против полтавчан. Со стартовых секунд по сравнению с матчем в Берне на поле не оказалось Морозюка, Шепелева, Мораеса и Мбокани. Причем последний даже не попал в заявку по причине повреждения. Вместо него на острие атаки вышел Беседин, а справа в защите Кендзера. Слева на фланге полузащиты тренерский штаб доверил место Цыганкову, а пару Сидорчуку в опорной зоне составил Буяльский.
Обе команды начали в спокойном темпе, не форсируя события. Полтавчане целиком логично избрали на матч оборонительную тактику. Но именно они на 11-й минуте создали первый опасный момент. Матвиенко прошел по флангу и прострелил слева во вратарскую, где Коломоец сходу пробил в ближний угол – мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.
Этот эпизод разбудил «динамовцев», которые в течение пяти минут старались позиционно расшатать оборону хозяев, но те действовали слаженно и дисциплинированно. В целом же, большая часть тайма прошла на фоне множества неточных передач и перекатов в центре поля. Только ближе к концу второй четверти первой половины игры «Динамо» упустило два стопроцентных момента для взятия ворот. На 28-й минуте Цыганков сделал идеальный прострел слева во вратарскую на Беседина, но у последнего мяч срезался с ноги, и он пробил выше ворот. А спустя минуту Ярмоленко, прикрыв мяч корпусом, развернулся в штрафной и пробил в ближний угол – на месте был Ткаченко.
Но это было только начало. Конец первой половины игры ознаменовался парадом растранжиренных и, главное, двухсотпроцентных возможностей. На 35-й минуте после ошибки защитника Ярмоленко вышел один на один с Ткаченко, но не стал бить и отдал вправо на Гармаша. Денису оставалось лишь катнуть мяч в пустые ворота. Но вместо этого невероятным образом хавбек киевлян попал в дальнюю штангу. А через две минуты Цыганков вышел один на один с Ткаченко, отпасовал на Беседина – форвард «бело-синих» не сумел переиграть кипера «Ворсклы». Шанс на гол в раздевалку был уже в добавленное арбитром Анатолием Абдулой время, но и здесь Цыганкова был, как говорится, мимо кассы. Точнее – мимо ворот.
Начало второго тайма было за хозяевами. На 48-й минуте Кадымян имел шанс открыть счет, но перебросил и Коваля, и ворота. Спустя три минуты Скляр попытслся прострелить на Чеснакова в центр штрафной, но Коваль вовремя вышел из ворот. Это встряхнуло «динамовцев», и на 56-й минуте Гармаш в очередной раз попытался классным ударом пробить Ткаченко, но Дениса, похоже, в этот вечер кто-то сглазил.
И, наверное, не только его, но и Кравца. Мяч после удара головой Артема из пределов штрафной по пути зацепил защитника полтавчан. Но Ткаченко невероятным образом вывернулся в рамке, как кошка, и не позволил мячу пересечь линию ворот.
Игра на встречных курсах продолжалась, и на 86-й минуте уже полтавчане устроили пожар у ворот «бело-синих». Сначал сейв Коваля спас ворота «Динамо» после удара Ребенка с угла штрафной, а спустя пару секунд мяч пролетел над дальней девяткой после удара головой Чеснакова. Передача при этом на счету Коломойца. Уже в добавленное арбитром время Гармаш пытался вырвать победу, но, как и в предыдущих эпизодах, удача от Дениса отвернулась, а Ткаченко правильно выбрал позицию и зафиксировал мяч.
«Динамо» впервые теряет очки в нынешнем чемпионате страны, но продолжает удерживать лидерство в турнирной таблице. «Ворскла» же продолжила свою беcпроигрышную серию, замкнув первую четверку.
Евгений САВЧУК«Ворскла» (Полтава) - «Динамо» (Киев) - 0:0«Ворскла»: Богдан Шуст (Александр Ткаченко, '-6), Александр Чижов, Ардин Даллку, Владимир Чеснаков, Николай Матвиенко, Александр Скляр, Юрий Коломоец (Артур Загорулько, '-92), Гегам Кадымян (Владимир Одарюк, '-83), Вячеслав Шарпар, Игорь Пердута, Павел Ребенок«Динамо»: Максим Коваль, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Тамаш Кадар, Томаш Кендзёра, Виталий Буяльский, Денис Гармаш, Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Артем Беседин (Артем Кравец, '-68), Виктор Цыганков (Дерлис Гонсалес, '-80) Вячеслав Шарпар, 51. Александр Скляр, 73. Игорь Пердута, 89. - Сергей Сидорчук, 63. Евгений Хачериди, 71. Виталий Буяльский, 89. Томаш Кендзёра, 90.Арбитр: Анатолий Абдула(Харьков)Удары (в створ): 6 (1) - 14 (7)Угловые: 4 - 8Оффсайды: 1 - 1.Зрителей: 9.500.ВОРСКЛА - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАПротокольные данные сверены с официальными.